Zeltteilnehmer 2018

Veranstaltung/Band
Zelt
Termin
DINa4
Zelt 01 - SC Naumburg
Donnerstag
20:00
Acoustic meets Rock
Zelt 02 - Naumburger Narrenzunft v. 1955 e.V.
Donnerstag
20:00
Andreas Kühn und Sängerin
Zelt 03 - Ruderverein Rot-Weiß-Naumburg v. 1908 e.V.
Donnerstag
DJ
Zelt 05 - Naumburger Innenstadt e.V.
Donnerstag
Stadlrogga
Zelt 06 - FSV Krumme Hufe 83 e.V. Naumburg
Donnerstag
Stadlrogga
Zelt 07 - Bauarbeiterzelt
Donnerstag
Mike and Friends
Zelt 08 - Naumburger Geschäftsleute und Unternehmer e.V.
Donnerstag
19:00
Cherry House mit Superzandy, Da Pannu und La Louis
Zelt 09 - Fresh and Fruity e.V.
Donnerstag
B-87 - Indie-Pop
Zelt 10 - Musikerstammtisch e.V.
Donnerstag
19:00
Hustenbonbons - Cover-Rock
Zelt 10 - Musikerstammtisch e.V.
Donnerstag
21:00
The Rockin Five - Cover-Rock
Zelt 10 - Musikerstammtisch e.V.
Donnerstag
21:45
T. Bone & The Sparerib Allstars - Rock`N`Roll Recycling
Zelt 10 - Musikerstammtisch e.V.
Donnerstag
22:30
Biba & die Butzemänner
Zelt 11 - Priv. Bürgerschützencorps Naumburg e.V.
Donnerstag
EastRiderzz
Zelt 12 - MONOCHROM e.V.
Donnerstag
W.O.O.D.
Zelt 12 - MONOCHROM e.V.
Donnerstag
The New Hornets - Rock´N Roll
Zelt 14 - Kirschfestverein Naumburg e.V.
Donnerstag
20:00
The True Colors
Zelt 15 - Flemminger Burschenverein 1922 e.V.
Donnerstag
18:00
DINa4
Zelt 01 - SC Naumburg
Freitag
20:00
SHE
Zelt 02 - Naumburger Narrenzunft v. 1955 e.V.
Freitag
20:00
Kinderprogramm mit Ergometerfahren, Kinderschminken, Rätselraten
Zelt 03 - Ruderverein Rot-Weiß-Naumburg v. 1908 e.V.
Freitag
08:30
Andy und Herbie aus Südtirol
Zelt 03 - Ruderverein Rot-Weiß-Naumburg v. 1908 e.V.
Freitag
The New Hornets - Twist, Rockn´Roll, Boogie Woogie
Zelt 05 - Naumburger Innenstadt e.V.
Freitag
Schlagerparty 80er/90er Jahre
Zelt 06 - FSV Krumme Hufe 83 e.V. Naumburg
Freitag
20:00
Schlagerparty 80er/90er Jahre
Zelt 07 - Bauarbeiterzelt
Freitag
20:00
Silverlake Band
Zelt 08 - Naumburger Geschäftsleute und Unternehmer e.V.
Freitag
20:00
The Incredible Clubshow - Live Hip Hop/Urban
Zelt 09 - Fresh and Fruity e.V.
Freitag
20:00
Willy Trommelbär und Hans
Zelt 10 - Musikerstammtisch e.V.
Freitag
08:45
Anik Shala - Sing-Songwriter
Zelt 10 - Musikerstammtisch e.V.
Freitag
19:30
Psycho & Ska Funk`l - Ska Funk
Zelt 10 - Musikerstammtisch e.V.
Freitag
21:00
Peak Inc - Crossover-Nu Metal
Zelt 10 - Musikerstammtisch e.V.
Freitag
23:15
Chaos Cosmos - Electronic-Rock
Zelt 10 - Musikerstammtisch e.V.
Freitag
00:30
Joe Eimer & Die Skrupellosen
Zelt 11 - Priv. Bürgerschützencorps Naumburg e.V.
Freitag
Dritte Tür Links
Zelt 12 - MONOCHROM e.V.
Freitag
20:00
Acoustic Noise
Zelt 14 - Kirschfestverein Naumburg e.V.
Freitag
20:00
Spiel|be|trieb
Zelt 15 - Flemminger Burschenverein 1922 e.V.
Freitag
20:00
Die Streber
Zelt 01 - SC Naumburg
Samstag
17:00
Public Viewing Deutschland-Schweden
Zelt 01 - SC Naumburg
Samstag
20:00
B 87
Zelt 01 - SC Naumburg
Samstag
22:00
Zoom Air Party Crew
Zelt 02 - Naumburger Narrenzunft v. 1955 e.V.
Samstag
20:00
Wild&Verwegen
Zelt 02 - Naumburger Narrenzunft v. 1955 e.V.
Samstag
23:00
Buntes Treiben bei Kaffe und Kuchen
Zelt 03 - Ruderverein Rot-Weiß-Naumburg v. 1908 e.V.
Samstag
15:00
Große Party mit "Vollgas"
Zelt 03 - Ruderverein Rot-Weiß-Naumburg v. 1908 e.V.
Samstag
DJ
Zelt 05 - Naumburger Innenstadt e.V.
Samstag
Dj Dicky
Zelt 06 - FSV Krumme Hufe 83 e.V. Naumburg
Samstag
20:00
Dj Dicky
Zelt 07 - Bauarbeiterzelt
Samstag
20:00
Rock Inxxx
Zelt 08 - Naumburger Geschäftsleute und Unternehmer e.V.
Samstag
20:00
Black Beats mit DJ Belay & Flowrider
Zelt 09 - Fresh and Fruity e.V.
Samstag
20:00
Cherry Rock for Kids - The Rockín Five; Hustenbonbons; Never Speak
Zelt 10 - Musikerstammtisch e.V.
Samstag
16:00
Junizeit - Acoustic-Pop
Zelt 10 - Musikerstammtisch e.V.
Samstag
17:35
Schlusslinie - Punk-Rock
Zelt 10 - Musikerstammtisch e.V.
Samstag
18:20
Tonallergie - Rock
Zelt 10 - Musikerstammtisch e.V.
Samstag
19:30
Shootaout - Hard-Rock
Zelt 10 - Musikerstammtisch e.V.
Samstag
21:15
Floyd Flexible - indie-Rock
Zelt 10 - Musikerstammtisch e.V.
Samstag
23:00
Cheery Tunes mit Rensn; LaLouuis & Glückskind
Zelt 10 - Musikerstammtisch e.V.
Samstag
00:00
Maik & Friends - Elvis meets Smokie - Rock‘N‘Roll Party
Zelt 11 - Priv. Bürgerschützencorps Naumburg e.V.
Samstag
20:00
Kikr
Zelt 12 - MONOCHROM e.V.
Samstag
20:00
Gunnar&Neighbourhood
Zelt 12 - MONOCHROM e.V.
Samstag
22:00
Fancy Workz
Zelt 12 - MONOCHROM e.V.
Samstag
00:00
Kaffee und Kuchen
Zelt 13 - SG Friesen 2005 e.V.
Samstag
15:00
Besuch der Stadtgarde Oecher Penn aus Aachen
Zelt 14 - Kirschfestverein Naumburg e.V.
Samstag
16:00
WM Vorrundenspiel Deutschland-Schweden
Zelt 14 - Kirschfestverein Naumburg e.V.
Samstag
20:00
NachSpielZeit
Zelt 14 - Kirschfestverein Naumburg e.V.
Samstag
22:00
Vanille and The Woodpeckers
Zelt 15 - Flemminger Burschenverein 1922 e.V.
Samstag
20:00
B 87
Zelt 01 - SC Naumburg
Sonntag
20:00
Why Not
Zelt 02 - Naumburger Narrenzunft v. 1955 e.V.
Sonntag
20:00
Frühschoppen mit den Schönburger Blasmusikanten
Zelt 03 - Ruderverein Rot-Weiß-Naumburg v. 1908 e.V.
Sonntag
10:30
Ronald Kaiser und Band
Zelt 03 - Ruderverein Rot-Weiß-Naumburg v. 1908 e.V.
Sonntag
19:00
DJ
Zelt 05 - Naumburger Innenstadt e.V.
Sonntag
Swagger
Zelt 07 - Bauarbeiterzelt
Sonntag
20:00
Biba & Die Butzemänner
Zelt 08 - Naumburger Geschäftsleute und Unternehmer e.V.
Sonntag
19:00
Tropicando - Latin Band - Samba, Salsa, Latin
Zelt 09 - Fresh and Fruity e.V.
Sonntag
The Rest of us is dead - Metal
Zelt 10 - Musikerstammtisch e.V.
Sonntag
20:00
Nesaia - Metal
Zelt 10 - Musikerstammtisch e.V.
Sonntag
21:30
OSS
Zelt 10 - Musikerstammtisch e.V.
Sonntag
22:45
Nesaia - Metal, Naumburg ; OSS - Punk, Naumburg
Zelt 10 - Musikerstammtisch e.V.
Sonntag
21:30
OSS
Zelt 10 - Musikerstammtisch e.V.
Sonntag
22:00
Mirko on Tour - Der Party-DJ lässt das Zelt beben!
Zelt 11 - Priv. Bürgerschützencorps Naumburg e.V.
Sonntag
3-Kanal
Zelt 12 - MONOCHROM e.V.
Sonntag
19:00
Giocoso & Helmchen
Zelt 12 - MONOCHROM e.V.
Sonntag
21:00
Auftritt Vereinsgruppe Kinder
Zelt 13 - SG Friesen 2005 e.V.
Sonntag
15:00
House Night mit Superzandy, LaLouis, Da Sotto, Rensn&PuzzleDexx
Zelt 14 - Kirschfestverein Naumburg e.V.
Sonntag
20:00
Acoustic meets Rock
Zelt 15 - Flemminger Burschenverein 1922 e.V.
Sonntag
20:00
DJ Philipp
Zelt 01 - SC Naumburg
Montag
20:00
The New Hornets - Rock´n Roll
Zelt 03 - Ruderverein Rot-Weiß-Naumburg v. 1908 e.V.
Montag
19:00
DJ
Zelt 05 - Naumburger Innenstadt e.V.
Montag
Biba & Die Butzemänner
Zelt 07 - Bauarbeiterzelt
Montag
20:00
THE FIREBIRDS
Zelt 08 - Naumburger Geschäftsleute und Unternehmer e.V.
Montag
20:00
O2 Soundz - Reggaeton, Latin, Black
Zelt 09 - Fresh and Fruity e.V.
Montag
20:00
John Voss - One Man Stadium Rock
Zelt 10 - Musikerstammtisch e.V.
Montag
20:15
Wir gegen uns - Punk-Rock
Zelt 10 - Musikerstammtisch e.V.
Montag
21:30
hinterGUITARS
Zelt 10 - Musikerstammtisch e.V.
Montag
19:00
Saitenfeuer - Deutschrock
Zelt 10 - Musikerstammtisch e.V.
Montag
23:00
Schützenbeatz mit Krecke, Soundgeknister, Rensn & PluzzleDexx
Zelt 11 - Priv. Bürgerschützencorps Naumburg e.V.
Montag
20:00
Makrokosmos
Zelt 12 - MONOCHROM e.V.
Montag
18:00
LouBeuYa
Zelt 12 - MONOCHROM e.V.
Montag
21:00
Friendly Music Cooperation
Zelt 12 - MONOCHROM e.V.
Montag
23:00
Pack Of Foxes - Sportfreunde Stiller Cover Show
Zelt 14 - Kirschfestverein Naumburg e.V.
Montag
20:00
Tänzchentee
Zelt 15 - Flemminger Burschenverein 1922 e.V.
Montag
20:00